Kindertagesstätten


Kontakt ins Rathaus:
Anke Brecht
Telefon: 07251 780-106
E-Mail: brecht@forst-baden.de

Übersicht der Einrichtungen

Name Anschrift Kontakt
Kindertagesstätte Buntstift
Kommunale Tagesstätte
Leitung: Claudia Schroff
Goethestrasse 38
76694 Forst
07251 3222264
Buntstift@Forst-Baden.de
www.kita-buntstift-forst.de
Kindergarten St. Franziskus
Träger:
Katholische Kirche
Leitung: Anja Amolsch
Egerstrasse 6
76694 Forst
07251 1 78 26
kigafranziskus@kirche-forst-ubstadt.de
www.kirche-forst-ubstadt.de
Kindertagesstätte Spatzennest
Kommunale Tagesstätte
Leitung: Stefanie Süß
Elsterweg 3
76694 Forst
07251 30 49 - 50
spatzennest@Forst-Baden.de
www.kita-spatzennest-forst.de
Kindergarten Ulrika
Träger:
Katholische Kirche
Leitung: Daniela Krokanc
Josefstrasse 1
76694 Forst
07251 2222
kigaulrika@gmail.com
www.kigaulrika.de
Waldkindergarten
Träger: Postillion e.V
Leitung: Linda Schwabe
Kronauer Allee
(Waldspielplatz)
76694 Forst
0176 120 3614
waldkindergarten.forst@postillion.org
www.postillion.org
Tagespflege
Träger:
Tageselternverein Bruchsal
Leitung: Nicole Stassen
TigeRino (U3)
Sudetenstraße 5
76694 Forst

TigeRgarten (U3)
Werner-von-Siemens-Straße 9
76694 Forst
07251 322 9968
info@tigerino-forst.de
www.tigerino-forst.de

07251 509 7572 oder
0157 372 374 74
tagespflege@tigergarten-forst.de
www.tigergarten-forst.de

Übersicht der Gruppenformen

Beiträge (Übersicht Betreuungszeiten und Kosten)

Kontakt

Gemeindeverwaltung
Weiherer Str. 1
76694 Forst

Servicezeiten:


Dienstags und Donnerstags
von 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
von 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Tel.: (07251) 780-0
Fax: (07251) 780-237
kontakt@forst-baden.de